【iPod nanoが欲しい!!】\_( ゚ロ゚) しかも第二世代
スポンサーサイト
-------- -- --:--
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

別窓 | スポンサー広告 | top↑
年賀状その2
2009-11-30 Mon 14:33
20091130143335
……初音、か?
スポンサーサイト
別窓 | 携帯から | コメント:0 | top↑
ぬぇんがじょー
2009-11-29 Sun 13:57
20091129135726
今年もやって参りました年賀状
今回は来た人に出す方式で

しかしながら今年はマガジン発行者からの年賀状がいくつもある。企画に参加しすぎた…

とりあえず住所把握してる二人分はこれで出してしまおう。色塗りめんどくさー
別窓 | 携帯から | コメント:1 | top↑
お隣さん
2009-11-28 Sat 20:31
20091128203121
只今親帰宅待ち
ヌコかわえぇ(*´д`*)
別窓 | 携帯から | コメント:0 | top↑
アウェイ
2009-11-27 Fri 14:33
……って辛いねぇ
ってか電波悪いっす
別窓 | 携帯から | コメント:0 | top↑
聞き違い
2009-11-25 Wed 11:17
20091125111747
昨日コンビニで肉マン売ってたんだ

「肉マン出来ますか?」

って聞いたら何を聞き違えたのか

「肉マンとカレーマンですか?」

との返答

「いや、肉マン1つ」

って言って支払い。

今日袋を開けてみたら肉マンとカレーマンの2つが詰め込まれていた。あー、カレーマン苦手…


ミスドの100ptスクラッチ
只今キューピーとのコラボ
ぬいぐるみorストラップ

ポンデキューピーぬいぐるみ欲しくてレッツトライ。見事GET!

100ptにしてはなかなか…

まー、中身物切れしてんだけど

手あるけど腕なく、頭あるけど胴体なく
ない部分綿だな…
別窓 | 携帯から | コメント:1 | top↑
不幸指数
2009-11-21 Sat 00:13
何事もなく穏やかに眠りにつき、夢を見、気持ちよく朝を迎えられる事こそ幸せだと思う今日この頃

現在、腹痛の為不幸真っ只中

痛くて寝れない、ベッドに横になれてもすぐ痛くなる、治まって寝ようとした瞬間また腹痛…うん、穏やかじゃない

他人の手料理喰えないってのがな
愛込もってたら死神が彷徨きます
量産品でも時々ヤバいのに

そして、だ
お腹がグルグルなった時はこの薬を1粒飲んで下さい。ダメなら2粒まで飲んで構いません、な薬、2粒でも利かなく…

救急車ってどのレベルで呼べるんだ?
別窓 | 携帯から | コメント:0 | top↑
ボケ
2009-11-09 Mon 13:41
成長期

成長期ってもんじゃないと思う
この子はきっとボケ担当だ! や、天然なのか?

別窓 | その他のゲーム | コメント:0 | top↑
膝上
2009-11-07 Sat 11:11
20091107111118
動けない…
別窓 | 携帯から | コメント:0 | top↑
トウマトウモドキ
2009-11-05 Thu 23:46
高校入って部活内紹介で惚れた先輩
生徒会副会長で自動車科…
とてつもなく有能…

すれ違えば「◯◯ちゃん」と呼び掛け
怒りつつもなんだかんだで優しくて

バレンタインは先輩のクラスの人に頼んだけど…クラス中に冷やかされたって言われたけど!

ホワイトデーにメアドを教えて貰えて
大好きだったんだ…

ま、誕生日知ったのは去年なんだが
私の誕生日3日と勘違いされたけど!

やー、今普通にメール出来て幸せだ
別窓 | 携帯から | コメント:0 | top↑
プレゼント
2009-11-03 Tue 11:11
20091103111152
ママンから
9万の値札が…
別窓 | 携帯から | コメント:2 | top↑
ポテト
2009-11-02 Mon 15:49
20091102154903
1匹酷い状態だがリラクマポテト
袋開けたら結構入ってたよ
味は……………

……………

………

微妙

塩気が抜けたポテチ食べてるみたい

あ、今日雪降った!
別窓 | 携帯から | コメント:0 | top↑
| 鮭フレーク 25g |
 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。